Stadtschulwettkämpfe am 19.6.2008

 

Ergebnisliste Staffeln

 

4 x 75 m

Schüler B (aus zwei Läufen)

1. Eichendorffschule Gymnasium                 42,43

2. Ratsgymnasium                                             42,57

3. Deutsch-Italienische GS                                    43,04

4. Gymnasium Vorsfelde                                 43,43

5. Gymnasium Fallersleben                            43,46

6. HS/RS Eichendorffschule                               44,37

7. Freie Waldorfschule                         49,34

 

4 x 75 m

Schülerinnen B (aus zwei Läufen)

1. Gymnasium Fallersleben                            44,06

2. Eichendorffschule Gymnasium                 44,48

3. Gymnasium Vorsfelde                                 45,13

4. Ratsgymnasium                                             45,61

5. Deutsch-Italienische GS                                    47,80

6. Freie Waldorfschule                         49,18

HS/RS Eichendorffschule                               disqualifiziert

 

4 x 100 m

Schüler A (aus zwei Läufen)

1. Ratsgymnasium                                             50,74

2. Eichendorffschule Gymnasium                 51,22

3. HS/RS Eichendorffschule                               53,09

4. Gymnasium Fallersleben                            53,27

5. Gymnasium Vorsfelde                                 53,70

6. Deutsch-Italienische GS                                    54,04

7. HS Eichelkamp                                         57,58

 

4 x 100 m

Schülerinnen A

1. Ratsgymnasium                                             57,19

2. Gymnasium Fallersleben                            57,60

3. Deutsch-Italienische GS                                    59,97

4. Eichendorffschule Gymnasium                 60,14

5. Gymnasium Vorsfelde                                 60,39

6. HS/RS Eichendorffschule                               62,75

 

4 x 100 m

Männliche Jugend B

1. Gymnasium Vorsfelde                                 49,99

2. Ratsgymnasium                                             50,07

3. Gymnasium Fallersleben                            51,31

4. Deutsch-Italienische GS                                    53,57

 

4 x 100 m

Weibliche Jugend B

1. Ratsgymnasium                                             56,40

2. Gymnasium Fallersleben                            58,30

3. Deutsch-Italienische GS                                    61,00

4. HS Eichelkamp                                         61,63

5. HS/RS Eichendorffschule                               63,24