T E R M I P L A N 2 0 0 4

NLV-Kreis Wolfsburg/Gifhorn

Stand: 22.11.2003
Ferien Niedersachsen: 29.03. - 14.04. Ostern; 08.07. - 18.08. Sommer; 11.10. - 23.10. Herbst 

23.12.2004 - 07.01.2005 Weihnachten

Datum Kat. Meisterschaft/Veranstaltung Ort 
Januar
So 11.01. Kreisverbandstag NLV-Kreis Wolfsburg 9.30 h VfL-Heim
So 18.01. KB Halle Schüler/innen B
Ergebnisse
LZ im VfL-Stadion Wolfsburg
So 25.01. KM Crosslauf alle Klassen
Ergebnisse
Hasselbachtal
Februar
07./08.02. BM/BK Halle M/F/Jgd./Sch+Schi A+B Salzgitter
So 22.02. BM Cross alle Klassen  Wolfsburg
März
Sa. 06.03. KM Hochsprung Jugend und Sch/Schi Sporthalle LZ im VfL Stadion
Sa 06.03.
So 07.03.
KM Hochsprung Jugend und Sch/Schi
Halle Schüler/innen C+D
Ergebnisse
porthalle LZ im VfL Stadion
LZ im VfL Stadion Wolfsburg
So 21.03. VO 6. Vorsfelder Stadtlauf MTV Vorsfelde
Sa 27.03. LO Werfertag VfL Wolfsburg
April
Sa 03.04.  BM Halbmarathon/Straßenlauf Okertalsperre/Harz
Di 20.04. KM 3000m Jgd. A+B; 5000m M/F/Sen/Seni

2000m Sch/Schi A; 

800/1000m Sch/Schi C+D

Stadion am Windmühlenberg in Wolfsburg-Fallersleben 
Sa 24.04. LO  Bahneröffnung MTV Gifhorn 
Mai
Sa 01.05. KM Einzel M/F/Jgd./Sch+Schi A VfL-Stadion Wolfsburg
So 02.05. KM Wurf Diskus/Hammer/Speer alle Klassen

Mit Hürden/Dreisprung /800m/Stabhoch /200m

VfL-Stadion Wolfsburg
So 09.05. KM Mehrkampf u. Blockwettkämpfe

10000m 

VfL-Stadion Wolfsburg
Sa 15.05.

So 16.05.

BM Männer/Frauen/Jugend Braunschweig
Do 20.05. NAT 23. Dieter-Möhring-Sportfest VfL Wolfsburg
Sa 22.05.

So 23.05.

BM/BK Schüler/innen A+B Schöningen
Juni
Di 08.06. Kreis-Entscheid Jugend trainiert für Olympia VfL Stadion
Mi 09.06. KM Langstaffeln 

alle Klassen

Gifhorn Flutmulde
So 13.06. KM 3-Kampf Schüler/Schülerinnen  Wesendorf (NLV Kr. GF)
Di 15.06.  Bez.-Entscheid Jugend trainiert für Olympia

Mädchen

Braunschweig
Mi 16.06. Bez.-Entscheid Jugend trainiert für Olympia

Jungen

Wolfsburg
Sa. 19.06. BM/BK Blockwettkämpfe Schüler/innen A+B Edemissen
Mi 23.06. Stadtschulwettkämpfe VfL-Stadion
Sa 26.06. LO Drömlingsportfest MTV Vorsfelde
Di 29.06. Landes-Entscheid Jugend trainiert f. Olympia Stade
Mi 30.06. Grundschulwettkämpfe VfL-Stadion
Juli
Sa 03.07. LO 9. Hoffmann-von-Fallersleben-Sportfest VfB Fallersleben

Stadion am Windmühlenberg

Fr 09.07. LO Stundenlauf VfB Fallersleben

Stadion am Windmühlenberg

Sa 10.07.

So 11.07.

DM Einzel Männer/Frauen Braunschweig
August
So 22.08. VO Windmühlenberglauf

2/10 KM

VfB Fallersleben
September
Fr 03.09. LO 13. Cytilauf VfL Wolfsburg

Stadtmitte

Sa 04.09. KB Schüler/innen B-D 50m/75m/Weit/Hoch Vorsfelde

Eichholz-Stadion

So 05.09. KM 10 km Straße Meine
Sa 11.09.

So 12.09.

BK/BK Mehrkämpfe/Hammer/Senioren/innen 

Mehrkämpfe/Langstrecken

Salzgitter
Oktober
November
Do 18.11. Herbstarbeitstagung mit den Vereinen VfL-Heim im VfL-Stadion Wolfsburg
Sa 27.11. KM Halle Jugend/Sch+Schi A+B 
Ergebnisse
LZ im VfL-Stadion
Dezember
Sa 11.12. LO 7. Advendsmeeting VfB Fallersleben

Sporthalle am Windmühlenberg